15. INTERNATIONALER KUHSTALL CUP
20.06. – 23.06.2024

0Wochen0Tage0Stunden0Minuten0Sekunden

Teilnehmer 2024

  • WISMUT AUE

  • STIFTUNG WADENTEST

  • BAUWAGEN HOCHWANG

  • SV Neustetten

  • Skiclub Billingsbach

  • Ajax Dauerstramm

  • Kölsche Jungs

  • FüPi Nix’en Hochemmingen

  • Reichenbach AH

  • FC Desperados Luxembourg 2

  • KIMMIG TLL

  • IN DIANA JONES

  • BUDAPESTER BUMSORCHESTER

  • SG TURBINE

  • SV Neustetten 2

  • Team HuGa

  • Rothtalbomber

  • Entente du Vignoble

  • ESV Glashoch Rangers

  • Zeugen Yeboahs

  • SV Berghaupten AH

  • TEAM HOHENLOHE

  • SÖLDNERTRUPP MINGE

  • Stadl Chalet Ischgl

  • Bierrussia Dummsuff

  • FC Desperados Luxembourg

  • Ischglerhof

  • FC Bockstarr

  • Green White Dynamite

  • Team Megapark

  • Meine Favoriten

  • FRAUEN- ODER GEMISCHTE TEAMS KÖNNEN AUCH AM KUHSTALL CUP TEILNEHMEN!
  • Für die Teilnahme ist ein Nenngeld von € 300,00 pro Mannschaft zu bezahlen
  • Gespielt wird auf einem Kleinfeld mit 7 Spielern nach den Regeln des ÖFB
  • Berechtigt sind alle Mannschaften mit trinkfesten Personen ab dem 16. Lebensjahr
  • Jeder Teilnehmer erhält kostenlosen Eintritt in die Disco Kuhstall
  • Achtung!! Anmeldungen sind erst nach Zahlungseingang wirksam
  • Es können nur die ersten 32 gemeldeten Mannschaften am Turnier teilnehmen
  • Pro Team gibt es 7 Stück Kuhstall T-Shirts gratis

Donnerstag

ab ca. 22:30 Uhr Gruppenauslosung im Kuhstall mit Dj Ramazotti

Freitag 

ab ca. 11:00 Uhr Gruppenspiele
ab ca. 21:00 Chillout mit Kuhstall mit Dj Ramazotti

Samstag

ab ca. 08:30 Uhr Gruppenspiele
ab ca. 15:00 Uhr Finalspiele
ab ca. 22:30 Uhr Preisverteilung im Kuhstall mit Dj Ramazotti

Zu GEWINNEN gibt es wieder viele tolle Preise unter anderem:

  • Erdinger Überraschungspaket
  • Vereinssponsoring im Wert von € 1.500,-
  • Trumer Biervorrat
  • Hotelgutschein für das Sport- & Genusshotel Silvretta
  • Mannschaftsdressen

ANMELDUNG

Ergebnislisten

1. Platz Team Ajax Dauerstramm
2. Platz Team SF Schumis Nightclub
3. Platz Team As Moesa
4. Platz Team Exoten
5. Platz Team Augl’s Hof
6. Platz Team F.C. Unbetable
7. Platz Team Dynamo Tresen
8. Platz Team ACM 2005

Toschützenkönig vom Team Exoten Nr. 6

Bester Tormann vom Team Ajax Dauerstramm

1. Platz Team Ischglerhof
2. Platz Team Kölsche Jungs
3. Platz Team Ajax Dauerstramm
4. Platz Team Barfuss Betlehem
5. Platz Team Kickers Chicago
6. Platz Team Meine Favoriten
7. Platz Team Exoten
8. Platz Team Augl´s Hof

Toschützenkönig vom Team Ischglerhof Nr. 7

Bester Tormann vom Team Kölsche Jungs

1. Platz Team Bauwagen Hochwang
2. Platz Team Hüsema Jungs
3. Platz Team Stadl Chalet Ischgl
4. Platz Team Ajax Dauerstramm
5. Platz Team Ischglerhof
6. Platz Team Meine Favoriten
7. Platz Team SV Wacker Eintrinken
8. Platz Team Zeugen Yeboahs

Toschützenkönig vom Team Ajax Dauerstramm

Bester Tormann vom Team FC Schnell am Tresten III

1. Platz Team Ajax Dauerstramm
2. Platz Team In Diana Jones
3. Platz Team Kölsche Jungs
4. Platz Team Söldnertrupp Minge
5. Platz Team Stadl Chalet Ischgl
6. Platz Team FC Lieberampool
7. Platz Team Arsenal LongDong
8. Platz Team Bauwagen Hochwang

Toschützenkönig vom Team In Diana Jones (9)

Bester Tormann vom Team Kölsche Jungs

1. Platz Team HuGa
2. Platz Team In Diana Jones
3. Platz Team Kölsche Jungs
4. Platz Team Ischglerhof
5. Platz Team Stadl Chalet Ischgl
6. Platz Team Budapester Bumsorchester
7. Platz Team Ajax Dauerstramm
8. Platz Team SV Wacker Eintrinken

Toschützenkönig vom Team In Diana Jones (14)

Bester Tormann vom Team HuGa